Ведущие игроки испанских грандов, «Барселоны» и «Реала», покинули Чемпионат мира в первые часы субботы. Это произошло после матча между сборными Испании и Уругвая.
Команда Луиса де ла Фуэнте завершила групповой этап турнира, встретившись с отчаянно сражавшимся Уругваем под руководством Марсело Бьелсы. В напряженном поединке победу одержала испанская сборная со счетом 1:0 благодаря голу Алекса Баэны.
Таким образом, из «Барселоны» в плей-офф прошли такие игроки, как Педри, Ферран Торрес и Гави. К ним присоединился летний новичок «Реала», Марк Кукурелья.
Однако, с уругвайской стороны, ведущие игроки также официально выбыли из борьбы за Чемпионат мира.
Защитник «Барселоны» Рональд Араухо покидает турнир, не сыграв ни минуты из-за травмы. Полузащитник «Реала» Федерико Вальверде также будет наблюдать за игрой со стороны, поскольку сборная Уругвая набрала всего два очка из девяти возможных.
