Министр спорта Российской Федерации и глава Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярев выразил уверенность в скором возвращении российских хоккеистов на международную арену. По его словам, если Международная федерация хоккея (ИИХФ) примет отрицательное решение относительно участия российских спортсменов, Россия намерена обратиться в суд и рассчитывает на положительный исход дела.
